КОНЦЕРТ В КИНЕШМЕ

 

       В воскресенье 30 марта 2003 года хор выступал с однодневными гастролями в городе Кинешма (Ивановская область). Концерт состоялся в концертном зале Школы искусств и проходил там спустя более 10 лет с момента последнего выступления хора в этом городе.

       Программа концерта состояла из 28 произведений и включала образцы западной и русской хоровой классики. В первом отделении прозвучали композиции эпохи Возрождения (О.Векки, К.Монтеверди, Д.Питони ), а также пьесы, написанные в 20 веке (З.Кодаи,Т.Мор,Г. Хернандес, К. Джобим). Во второй части концерта были исполнены песнопения русской классики (С.Танеев, П.Чайковский, С. Рахманинов, А. Гахович) и современные хоровые произведения (В.Плешак, Ю.Фалик,Н.Лебедев, Л.Сивухин).

       Слушателями концерта стали учащиеся и преподаватели Кинешемской Школы искусств. Перед началом концерта его посетители имели возможность познакомиться с деятельностью Ивановского филиала РГГУ (директор филиала - Бобров Е.Н.) и получить в фойе здания необходимые консультации у его представителей и сотрудников.