Десятый хоровой фестиваль «Хрустальная лира»

 

Десятый хоровой фестиваль «Хрустальная лира» проходил в г. Гусь-Хрустальный Владимирской области 17 апреля 2004. Он собрал хоровые коллективы разных составов из многих городов России (Владимир, Иваново, Москва, Дубна, Курск ,Сергиев Посад, Киров, Пермь) . Европейская певческая школа была представлена хором «Над Боденским озером» из Швейцарии и мужским хором «Роччамелоне» из Италии. Концерты проходили в бывшем соборе Св. Георгия с его удивительной акустикой и подлинником монументального произведения В.М. Васнецова «Страшный суд». Необычность интерьера подчеркивалась выставочным собранием из стекла и хрусталя местных мастеров.

Жюри конкурса состояло из известных композиторов и хормейстеров России Ю.Евграфова, В.Калистратова, Л.Лицовой, П.Анисимова, А.Смолиной.
Ивановский камерный хор представил на конкурс 15-минутную программу из произведений русских и зарубежных авторов (Мымбаев, Троценко, Moore, Duijck, Hernandez, Gagnon).
Выступления участников оценивалось по нескольким критериям: оригинальность программы, артистичность исполнения, точность интерпретации.

Ивановский камерный хор стал серебряным призером в категории смешанных хоров.