Почетный гражданин города Иваново.

 

Последние дни мая 2004 года ознаменовались важными событиями в жизни творческого объединения «Шереметев – Центр». По представлению комиссии по наградам и символам Ивановская городская дума приняла историческое решение о присуждении графу Петру Петровичу Шереметеву звания «Почетный гражданин города Иваново». По этому торжественному поводу 28 мая в Белом зале музея промышленности и искусств имени Д.Бурылина состоялся торжественный прием графа П.П.Шереметева. Приветственный адрес, поздравления и цветы виновнику торжества вручили представители городской думы и администрации, мэр г.Иванова А.Грошев.

В ответном слове П.П.Шереметев сказал: «Я теперь официально, юридически получил прописку в городе, который давно считал родным, о чем давно мечтал. Ведь хотя и живу во Франции, но я русский человек. Здесь в России, в Иванове, моя душа. Тут я чувствую себя дома больше, чем в Париже…».


Камерный хор творческого объединения «Шереметев – Центр» выступил с программой музыкальных поздравлений, за которой последовал праздничный фуршет. На следующий день Почетный гражданин г. Иванова граф П.П.Шереметев принял участие в мероприятиях по случаю Дня города.