Владимирская хоровая весна

В начале апреля весна наконец - то пришла в наши края. Она стремительно ворвалась южными ветрами и горячим солнцем, расплавляя оставленные морозным мартом заснеженные поля и скованные льдом реки. К оживленному хору грачей и синиц добавились голоса зябликов, чаек и щеглов. Запушилась верба, запорхали первые бабочки.






Субботний день 9 апреля выдался по-летнему теплым и ознаменовал собой новую концертную поездку хора. Четвертый традиционный фестиваль «Владимирская хоровая весна» собрал в зале картинной галереи, что у «Золотых Ворот», певческие ансамбли из разных городов России. Ивановский камерный хор разделил сцену с академической капеллой «Благовест» из г. Чусовой Пермской области и камерным хором «Гамма» из Ярославля.


Программу выступления хора составили 14 произведений - от церковных песнопений («Отче наш» А.Шереметева, «Величит Душа» Н Лебедева, «Амен» С.Ростетера) до фольклорных композиций (словенская, каталонская, русская народные песни). Наибольшим успехом у публики пользовалось «Армянское песнопение» М. Екмеляна (солистка С.Базулина).

Владимир запомнился не только встречами с коллегами их других хоров, но и посещением памятных исторических мест, таких как Успенский и Дмитровский соборы, а также Свято - Успенский Княгинин женский монастырь, основанный в 1200 году.