Масленица в Плесе

В последние дни праздника Масленицы хор посетил г. Плес. Несмотря на яркое солнце, день 12 марта выдался по - настоящему зимним: мороз, ветер и сугробы на дорогах. Это, однако, не стало препятствием для посещения достопримечательных мест в этом городке на Волге: Соборной горы, памятника основателю города и музея И.Левитана.


В Музее пейзажа состоялся концерт, который можно считать знаменательным, т. к. в нем приняли участие 2 состава хора. Молодежная группа выступила с небольшой программой, которая явилась результатом 3-х месячной работы под руководством опытного хормейстера и дирижера Е.Б. Солодовникова. Основной состав исполнил произведения отечественной и зарубежной классики, а также ряд фольклорных композиций.


С приветственным словом к музыкантам обратилась В.В. Коровина, директор Плесского
музея - заповедника.


Во второй половине дня для гостей города и местных прихожан в Успенской церкви на Соборной горе в исполнении хора прозвучали литургические песнопения.


Закончилось пребывание в Плесе совместным обедом участников в кафе бывшего пансионата ВОС. Вполне естественно, что основным блюдом в тот день были блинчики.