Рождественский концерт

Лауреатами премии «Триумф» за личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова за 2004 год стал мужской певческий ансамбль творческого объединения "Шереметев¬ - Центр" под управлением Евгения БОБ¬РОВА. Такое решение приняла комиссия по наградам при городской администрации.
Поводом для выдвижения на эту высокую награду послужило ходатайство от ректора кон¬серватории им. С.В.Рахманинова в Париже графа Петра Петровича Шереметева.








«Обращаюсь к вам, достопочтенные дамы и господа, с представлением на присуждение премии "Триумф" за 2004 год замечательной работы мужского певческого ансамбля творческого объединения "Шереметев¬ - центр" под управлением Евгения БОБ¬РОВА в составе: Е. Борзов, Е.Галкин, Е.Солодовников, И.Брусов, В.Белов, А.Сибирев, А.Нечаев, - записавшего в мае 2004 года компакт-диск «Акафист Тихону Лухскому». Этот компакт - диск содержит уникальные духовные песнопения русской традиции исключительного исполнительского качества. Работа не могла бы состояться без А.И.Иванникова, который много лет явля¬ется меценатом ивановской культуры». С глубоким уважением,

Ректор кон¬серватории им. С.В.Рахманинова в Париже,
почетный гражданин города Иванова,
лауреат премии «Триумф -2002 г.»,
граф Петр Петрович Шереметев

Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 21 января 2005 года в Центре культуры и отдыха в присутствии мэра г. Иванова А.Грошева, представителей местной администрации и деятелей культуры.