Живопись и музыка

Творческое объединение «Шереметев-Центр» совместно с фирмой «Консультант» стало инициатором новых творческих встреч в рамках традиционных «Шереметевских ассамблей».

На этот раз предлогом для такой инициативы стали драматические события в первых числах января 2005 года, когда в огне пожара пострадали многие помещения фирмы «Консультант», включая и значительное количество картин, в них находившихся. Все уцелевшие образцы живописи были объединены в тематическую выставку под названием «Спасенная коллекция», которая открылась 25.02.2005 в выставочном зале творческого объединения «Шереметев Центр». Картины из личных коллекций руководителей фирмы принадлежат таким известным ивановским художникам как В.Федоров, А.Климохин, А.Ермолаев, В. Немыкин, Н. Максимычев.


На следующий день состоялся совместный концерт Ивановского камерного хора и камерного хора «Кредо» из г. Дубна п\у И.Качкаловой. Концерт проходил в зале Ивановского музыкального училища. В его программу были включены произведения разных жанров и эпох.


На всех этих мероприятиях присутствовал граф П.П. Шереметев, ректор консерватории им. С.Рахманинова в Париже.


После концерта состоялось дружеское общение двух коллективов в выставочном зале творческого объединения «Шереметев Центр». Сертификаты творчества были вручены графом П.П. Шереметевым руководителю камерного хора «Кредо» И.Качкаловой и участнику Ивановского камерного хора Е. Борзову.


«Шереметевские ассамблеи» завершились концертом приглашенных гостей в Музее пейзажа г. Плес на Волге.