Памяти двух мастеров

 В апреле и мае 2007 года хор принял участие в мероприятиях, посвященных памяти двух выдающихся мастеров хорового искусства. 27 апреля в Ивановском Доме культуры ВОС состоялся вечер памяти Изабеллы Николаевны Ивановой. Эта встреча стала продолжением концерта, проходившего 16 февраля 2007 в актовом зале Ивановского Дома Профсоюзов. На этот раз на сцене выступили сразу несколько коллективов: хоровая капелла текстильщиков, хор ветеранов труда, вокальная студия «Ария»,женский академический хор «Вдохновение» и ансамбль баянистов Дома культуры ВОС. Ивановский камерный хор исполнил программу из произведений русской и зарубежной классики.

     

В субботу 5 мая 2007 года хор выезжал на гастроли в Нижний Новгород, где принял участие в концерте, посвященном памяти Льва Константиновича Сивухина. Он проходил на сцене Нижегородской капеллы, где долгое время работал знаменитый музыкант.В концерте принял участие также муниципальный камерный хор  "Нижний Новгород" под управлением Бориса Мокеева. Каждый из хоров исполнил короткую программу, перед тем как соединиться с коллегами в единый ансамбль для совместного музицирования. Общей партитурой стали произведения Н.С. Лебедева, отрывки из его "Литургии", "Всенощной" и "Панихиды".

      

Публика тепло встречала участников концерта. Слова особого приветствия были сказаны генеральным директором НПО «Консультант» А.И. Иванниковым, который посетил концерт вместе со своими сотрудниками из нижегородского филиала фирмы.

     

После концерта его участники посетили могилу  Л.К. Сивухина, возложили цветы и исполнили отрывок из кантаты  С. Танеева «Иоанн Домаскин».