Mолодежная хоровая среда

  В феврале 2010 года ТО «Классика» компании "Консультант" и ТО «Шереметев-Центр» ИГХТУ открыли новый совместный проект, обращённый к молодежной аудитории города, с целью приобщения её к ценностям классической музыкальной культуры путём прямого общения исполнителей и слушателей, лекций-бесед, диалога.

После первого проведенного хорового  концерта на форуме ТО «Классика» появились отклики на данный проект. Вот некоторые из них:

"Мероприятия подобного рода проводить нужно обязательно. Как я жалею, что в свое время нас делили по принципу: присутствует или отсутствует музыкальный слух. Ежели нет, то вход в музыкальную среду был закрыт. А ведь раньше музицирование, пение и хореография были обязательными элементами образования. Так вот, я и сама бы пришла и ребенка бы привела, только малышке еще 5 лет. А молодежь надо агитировать, привлекать всяческими доступными способами".

" Петь - это здорово и полезно для здоровья, а когда в хоре еще и весело! Предлагаю половину встречи провести в пении с желающими из зала. Интерактив полный!"

 Более подробная информация на форуме находится по адресу : http://www.ivcons.ru/index.php?p=showforums

 

Второй  концерт из этого цикла состоялся 17 марта 2010 года. Программа «Откровенный разговор» включала в себя произведения разных жанров и школ, от древних распевов до  хоровых сочинений современных авторов. Каждое исполняемое произведение сопровождалось комментариями дирижера хора Е.Н.Боброва.