Концерт с посвящением

 Апрель для хора месяц особый. В эти дни 24 года назад состоялось первое выступление хора в зале Медицинского института на фестивале «Студенческая весна». В те времена каждый ВУЗ должен был представить в программе свой хор, и только что созданный коллектив ИХТИ  сразу занял первое место. Почти за четверть века биографии хор был победителем и лауреатом многих конкурсов и фестивалей. На традиционных апрельских концертах Е.Н.Бобров вспоминает и отдает дань своим учителям – Изабелле Николаевне Ивановой и Льву Константиновичу Сивухину.

В среду 21 апреля 2010 г. для ивановцев в исполнении хора прозвучал «Концерт с посвящением …». Это название не случайное. Долгие годы Камерный хор «Шереметев-Центра» связывают узы дружбы с заслуженным работником культуры РФ Верой Васильевной Коровиной, много лет успешно возглавлявшей Плёсский музей-заповедник. а теперь бессменный организатор и куратор всех выставок, которые проходят в стенах ЗАО "НПО Конслуьтант" на Палехской, 10.

 

Недавно В.В.Коровина отметила  свой юбилей. В торжественной обстановке президент Фонда памятников архитектуры (общественная организация, чья деятельность направлена на сохранение памятников архитектуры Санкт-Петербург и Москвы) Игнатьев Кирилл Борисович вручил Вере Васильевне Коровиной памятную медаль "Верность искусству". Надо сказать, что впервые фондом отмечена деятельность человека "из провинции".

  

В программе концерта были произведения русских и зарубежных авторов разных  эпох, народные песни, в общем, вся музыка, которая наиболее полно отражает творческое кредо популярного хорового коллектива.