Юбилейный сезон

 В субботу 23 октября 2010 г. в 15.00 в Камерном концертном зале «Классика» ЗАО «НПО Консультант» состоялся концерт Камерного хора «Шереметев-Центра» ИГХТУ под управлением Евгения Боброва.

В этом году Камерный хор проводит свой 25 концертный сезон. Как всегда, он порадует почитателей хоровой музыки исполнением как уже известных произведений, так и новых, появившихся недавно в его репертуаре. Высокое исполнительское мастерство, широкий репертуарный диапазон, включающий в себя произведения русских и зарубежных композиторов, снискали Камерному хору, бессменным художественным руководителем и дирижером которого является Е.Н.Бобров, известность далеко за пределами Ивановской области. Открытие юбилейного 25 сезона совпало с проведением первого Александро-Невского хорового Собора, который прошел 11 и 12 сентября в г.Городце Нижегородской области, где хор выступил с большим успехом.

В концерте, который состоялся 23 октября при переполненном зале, хор порадовал своих почитателей программой, в которой прозвучали сочинения Д.Бортнянского, А.Веделя, Г.Ломакина, С.Танеева, Н.Лебедева, С.Терханова, Вл.Панченко, а также народные песни.